ng28官网版最新版
来自玉溪发布时间:2024年08月18日 12:30ng28官网版最新版
ng28官网版最新版 大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。(撰稿:童彪军)
本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系。未经本平台授权,严禁转载!
展开