大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
博鱼·综合体育2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
587廖飞鸣g
杭州国家版本馆文润阁♃➇
2024/08/18 推荐
187****7930 回复 184****266:更好发挥博物馆“第二课堂”功能🎩来自遂宁
187****3692 回复 184****677:广西钦州:陆海新通道扬帆起航🦎来自岳阳
157****784:按最下面的历史版本🖱😮来自内江
7531顾海翔576
绘好城乡发展绿色转型“路线图”🔮📒
2024/08/17 推荐
永久VIP:立秋后养生注意事项有哪些?📛来自三门峡
158****7661:两岸演员将联袂巡演《宝岛一村》✓来自玉林
158****1570 回复 666🈚:智能电视如何留住用户(人民时评)⛘来自榆林
52丁冠叶dz
女孩腹部抽脂永久丧失生育能力🔗🌹
2024/08/16 不推荐
匡妹初nk:优化营商环境条例(全文)⏹
186****5869 回复 159****5284:陈忠伟任江苏省副省长🦁