针对该网友留言,六安市人民政府回复道,53路(一元大道公交换乘中心—金桥)公交车的运营时间是通过前期调研,并结合线路客流量数据制定的,具体为:周一至周四及周六,安排2台车辆营运,发车间隔高峰期40分钟/班、平峰期1个小时/班,周五和周日因学生放假和返校,安排3台车辆营运,发车间隔高峰期20分钟/班、平峰期30分钟/班。“来到同济感到眼前一亮,大家脸上都洋溢着阳光向上的笑容。”郑智元来自吉林白山,爸爸妈妈、奶奶、姑妈,一家人陪他前来报到。“从小到大他一直很努力,学业方面不用我们怎么操心,品格也很好。”谈及孙子的成长,奶奶难掩自豪。此次开启新的人生阶段,奶奶希望他更上一层楼,能有更大的发展,“身体还是有点单薄,自己照顾好自己,好好吃饭。”详情