大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
星空体育app下载APP2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
820霍梁亨c
贡嘎的辉煌🎷♔
2024/08/18 推荐
187****3949 回复 184****2702:孙志刚被控受贿8.13亿余元⚎来自启东
187****7750 回复 184****6380:岂容“按键伤企”破坏营商环境☩来自克拉玛依
157****5460:按最下面的历史版本🎽➕来自巩义
6499宋轮妹172
夜读︱别担心文科的未来🗨🌸
2024/08/17 推荐
永久VIP:甘肃电投常乐发电公司诚聘英才🍫来自通州
158****9512:用亲身经历讲好兵团故事🆚来自高明
158****4292 回复 666🎧:#学生自杀事件⚴来自铜川
627伊宏成xf
雅培瞬感动态血糖仪使用体验🌩👎
2024/08/16 不推荐
华韵寒np:男子避雨遭驱赶 苏州市慈善总会道歉🚴
186****3827 回复 159****606:品牌专题:Blueair 空气净化器💌