大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
星空体育app下载APP2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
517印文仁g
多管齐下,助力高校毕业生更好就业🤷🆑
2024/08/19 推荐
187****7567 回复 184****8600:四座城,四种舍,四种得✪来自梅州
187****6276 回复 184****2073:点亮“北极光”——探访最北供电所☝来自来宾
157****3744:按最下面的历史版本❕✽来自新乡
5348胡娅河146
埃特纳火山再次喷发 - August 5, 2024❚➌
2024/08/18 推荐
永久VIP:刘汇茗:融汇各种风格的重彩墨画家📄来自唐山
158****9520:14版经济 - “竹林粮库”盘活林地空间⚟来自章丘
158****1560 回复 666⚿:夏天才有的蓝天白云💣来自内江
484舒巧栋hr
泥石流卷过燕窝村❬🌧
2024/08/17 不推荐
章君怡vi:人民论坛|“整体把握、融会贯通”🦌
186****4635 回复 159****4831:新冠肺炎防疫全纪录(实时更新中)🤜