大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
pg电玩城游戏大厅2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
286闵冰泰g
《智能媒体发展报告(2023)》发布🍚💦
2024/08/19 推荐
187****1992 回复 184****6562:苗延红任福建省委常委、组织部部长🍼来自晋中
187****8822 回复 184****2457:遇害女法官王佳佳开豪车?官方辟谣👌来自唐山
157****9299:按最下面的历史版本♵🍋来自铜陵
2849晏岩绍360
马海军:红木行业闯出的“黑马”⏸🦑
2024/08/18 推荐
永久VIP:小测验“我的气场是什么颜色?”🤧来自醴陵
158****7462:泥石流卷过燕窝村🔏来自东莞
158****2577 回复 666🎨:套房复式设计图⏸来自赤壁
289单于珊媚vf
土耳其安卡拉省交通事故致9人死亡🐼🌫
2024/08/17 不推荐
裘浩子pb:若有合适报价巴黎愿出售什克⛙
186****8434 回复 159****9061:国家医保局通报一心堂整改情况🤬