大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
皇冠APP官方版下载使用方法2023更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
476窦腾w
古器物收集202407
2024/08/18 推荐
5497蒲蝶鹏186
大暑如何防中暑?
2024/08/17 推荐
60阙容曼hf
张雨霏:有人想“白嫖”中国的pin
2024/08/16 不推荐