大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。他又表示,少讯近年的活动加入了不少认识祖国历史文化的元素,亦很高兴少讯响应国家提出发展“新质生产力”,创新求变,为青少年举办更多与科技相关的活动,培养他们的防罪意识和创新思维。他勉励青少年不负国家所望,努力学习,持续装备自己。详情