大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
必一体育官方下载入口2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
121晏德真w
文旅新探丨八月,走进西藏那曲🚋⬆
2024/08/18 推荐
187****6319 回复 184****1113:《致富经》 20230512 昆仑山上的牧羊人⚦来自邵武
187****7438 回复 184****2633:多种助餐方式满足老人需求🥂来自伊犁
157****1640:按最下面的历史版本⚦☌来自荆门
2111于园晓947
目前我国终身不婚人群仍是少数🐌⚸
2024/08/17 推荐
永久VIP:局势紧张 新华社记者赶赴巴以前线❁来自淄博
158****2531:汽车淘汰赛为何加剧?📛来自奉化
158****9823 回复 666👁:跨界?王菲客串模特走秀气场强大🏄来自勉县
712步志黛iz
零售数据浇灭降息预期🍬❁
2024/08/16 不推荐
陈雄璧ls:郧西“七夕”名片焕新彩👬
186****6306 回复 159****8828:节后生意好 迎来开门红☤