大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。
@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务
JN江南·娱乐最新官网入口2024更新内容
运用全新的功能,让使用更加安全便捷
网友评论更多
959曹清友o
“瓜果地图”里的民生温度⚅🐛
2024/08/20 推荐
187****515 回复 184****3711:让互联网时代书香更浓(人民时评)🍀来自阿克苏
187****1138 回复 184****3140:第33届中国新闻奖获奖作品目录🌩来自葫芦岛
157****6326:按最下面的历史版本🎴🤼来自江都
1853喻策706
印尼新生苏门答腊象 - August 7, 2024🦍♱
2024/08/19 推荐
永久VIP:英国公众对骚乱究竟抱什么态度😹来自天门
158****6889:中英体育1978-2022图片展在京举办☱来自南平
158****4742 回复 666♝:学霸游戏主播女流回应停播9个月🗃来自洛阳
773东腾敬fq
过犹不及🤳🌼
2024/08/18 不推荐
蓝涛民cz:在追寻红色足迹的路上💲
186****7466 回复 159****6435:纪念|阿兰·德龙的中国往事🐰