大美中轴线观光巴士均采用新型仿古铛铛车,采取日游和夜游2种服务方式。日游线首末站为前门-鼓楼,每日10:00-17:00运营,线路长度12公里,沿途经过正阳门、永定门、天坛、天安门广场、故宫、景山公园、万宁桥、钟鼓楼等景点,车上包含讲解服务。夜游线首末站为前门-前门,计划发车时间为19:00,线路长度25公里,沿途同样经过正阳门、永定门、天坛、钟鼓楼等景点,车上提供讲解服务、曲艺表演、京味烤鸭套餐或西式简餐等。经过反复斟酌,罗康瑞聘请海内外专业团队负责设计、工程以及细节修复。其中,美国建筑师本杰明·伍德负责整体设计。罗康瑞说,他在美国考察过伍德的项目,对他设计改造的老建筑印象深刻。“我们向伍德发出邀请,他欣然应允。伍德来到上海后,在太平桥附近住了半年,深度感受上海人的生活方式。最终,他拿出了令人赞叹的设计方案。”详情